пятница, 10 июня 2011 г.

Шкатулка-комод

Представилась еще одна возможность сделать подарочек, решила не тянуть и приступить!
Насмотрелась в своих закромах разных поделок и решила сделать на свой лад.


Промежуточные работы: сушится ящичек.
Не знаю кто как делает такие вещи, решила сделать по-своему. Сама шкатулка сделана из отдельных 4 частей пивного картона, плюс низ и верх. Ящик сделан уже из цельного куска, так оказалось намного удобнее.



На 1 этапе я склеивала все части, после того, как клей высох, обклеивала офисной бумагой где были открытые части (например, в ящике), затем клеила цв.бумагу, приклеенную на офисную бумагу (т.к. бумага очень тонкая). На самой шкатулке делала немного по-другому: брала тонкий картон и уже на него клеила цв.бумагу с офисной.


Крышка крепилась на брадс.Предварительно все ленты (спереди - ярлычок и сзади) были прострочены  к картону вместе с бумагой.



 Внутри ящичек декорирован цв.бумагой и лентой из ниточек, закреплено марблс.
В качестве ручки ящичка использована "бабочка", которая прикреплена атласной лентой изнутри.

Бабочка с надписью "Сделано с любовью" по краям протонирована розовыми тенями, на фото практически не видно.

Использовала пивной картон для основания шкатулки и ее частей, обычный тонкий картон, офисная бумага, бумага для упаковки подарков, атласные ленты разной ширины, барблс, цветочки, листики из ткани и надыроколенные, надыроколенные бабочки, пластмассовая бабочка на ножке (не знаю как называется), декоративная булавка, цветы и узоры квиллинг, тычинки, украшение из металла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий