понедельник, 22 декабря 2014 г.

Старинные свитки с приглашением

В общем-то с чего все началось? Жених перелопатил интернет в поисках интересных приглашений на свадьбу, а потом вдруг вспомнил, что я занимаюсь скрапом. Попросил сделать штук 5-10 необычных приглашений. В итоге перешурстили мы с ним еще кучу работ и он остановил выбор на свитках, причем старинных. Всего их было сделано 15 штук.

Оттягивала я работу поначалу, тк ни разу не красила бумагу ни кофе, ни чаем. Красила много бумаги, чтобы можно было отобрать самые аккуратные варианты и про запас еще оставить, мало ли что. Для себя отметила, что держать надо в теплом кофе и минут этак 5, чтобы бумага хорошо пропиталась. Тогда цвет получается ровнее. В некоторых статьях читала, что хватит 30 сек, а мне результат совсем не понравился.



 
Я сначала красила, потом печатала, а в конце поджигала края свечкой.





Держатель для свитков красила в чае, чтобы оттенок отличался. Цветочки тоже делала сама. Так как делала первый раз, пришлось повозиться, потом все получалось довольно быстро. Лента с печатью - это обычный шпагат, разделенный пополам. Поэтому он получился такой кудрявый.



На обороте штамп, цвет получился коричневый, обмакивала прозрачной подушечкой для эмбоссинга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий