четверг, 12 января 2012 г.

МК оформление свечи наклейками

Свечи являются неотъемлемым атрибутом романтических встреч, а так же могут стать отличным подарком, если Вы празднично их оформите!
В этом мастер классе я расскажу о том, как можно оформить обычную пеньковую свечу специальными наклейкми для свечей.
Для начала необходимо выбрать наклейки под тематику Вашей работы, у меня свеча будет весенней. Ну и саму свечу. На нашем сайте Вы сможете найти различные формы свечей различных расцветок: пеньковые, круглые свечи, пирамидки. Для данного МК я выбрала белую пеньковую свечу размером 40х90 см и наклейки для свечей от Mr.Painter.

Наша свеча


1. Определившись с размерами, цветом, формой сечи и тематикой работы, приступаем к выбору фрагметов для наклейки. Выбранные фрагметны вырезаем и раскладываем перед собой.


2. Теперь обязательно нужно приложить фрагменты на саму свечу. Если их много можно закрепить их с помошью веревочки или резинки. Таким образом будет видно как будет смотреться наша работа, что в ней лишнего и чего не хватает.


3. Все наклейки легко отходят от клейкой основы с помощью воды. Для удобства возьмем мисочку с небольшим количеством воды и поместим в нее первый фрагмент. Не спешите помещать в воду сразу все фрагменты! Наша наклейка отойдет от основы примерно через 10 сек.


4. Подхватываем или снимаем наклейку пальчиками и переносим на свечу. Размещаем, разглаживаем все неровности тряпочкой, а так же убираем излишки воды.

Наш первый фрагмент.


5. Наклейки необходимо время для полного высыхания, поэтому в течении некоторого времени можете смело перемещать свои фрагменты. Переносим постепенно все фрагменты на свечу. У меня получилось местами пустовато, поэтому я добавила в эти места цветочки.
Наша свеча готова!




При необходимости можно добавить блеска наклейкам с момощью жидкого глиттера.
Если свеча преданазначается в подарок, ее можно упаковать в упаковочную бумагу, повязав атласной лентой, в прозрачную бумагу или же сделать красивую коробочку своими руками в стиле скрапбукинг. Неплохо будет смотреться подарочная свеча с подсвечником, который можно декорировать в том же стиле!

Материалы, необходимые для подобной работы, которые можно приобрести в нашем магазине:
1. Свечи любой понравившейся формы и цвета
2. Наклейки для свечей

Для оформления в нашем магазине Вы найдете:
1. Подсвечники
2. Бумагу для скрапбукинга, ленты для украшения, декоративные украшения.

До новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий